Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР обновили 43 общественных территорий
В ЧР обновили 43 общественных территорий
27.06.2020 07:41
Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Чеченской Республике обновят 43 общественных территорий.
Современные зоны отдыха получат жители всех 17 муниципалитетов республики. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено более 408 млн рублей.
⠀
С начала сезона строительные работы стартовали на 43 парках, скверах, площадях и улицах, расположенных в Чеченской Республики. К концу лета они полностью преобразятся: на каждой из выбранных гражданами территориях заменят освещение, высадят деревья, обновят пешеходные зоны, установят скамейки и урны.
⠀- В этом году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в регионе полностью реконструируют 43 общественных пространства. В соответствии с пожеланиями жителей на десятках из них появятся спортивные и детские площадки. С учетом климатических особенностей региона, важное значение имеет озеленение: на 36 территориях высадят цветы, деревья и газоны, - рассказала заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.
⠀
Всего в в этом году на средства нацпроекта в Чеченской Республике обновят 91 пространство: 48 дворов и 43 общественные территории.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.01.2025 / 21.26
- В этом году Ачхой-Мартановский район празднует 500-летие
- 20.01.2025 / 18.01
- Айшат Кадырова будет курировать строительство спа-центра в Грозном
- 20.01.2025 / 17.36
- Айшат Кадырова объяснила, почему просит не дарить ей цветы
- 20.01.2025 / 17.18
- Завтра некоторые районы ЧР останутся без света
- 20.01.2025 / 17.04
- Семь из десяти россиян знают о реализуемых в стране национальных проектах