Чт, 28 марта, 11:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2019 году в ЧР трудоустроили около 4 тыс. выпускников

В 2019 году в ЧР трудоустроили около 4 тыс. выпускников

02.07.2020 16:07

В 2019 году в Чеченской Республике трудоустроено около 4 тыс. выпускников. Об этом сообщил Председатель Правительства региона Муслим Хучиев.

«В рамках исполнения поручений Главы ЧР Р.А. Кадырова провел совещание, на котором обсудили меры по снижению уровня безработицы. Особое внимание обратил на необходимость содействия трудоустройству выпускников организаций среднего и высшего профессионального образования. По итогам 2019 г. трудоустроено около 4 тыс. выпускников», - отметил глава кабмина.

М. Хучиев поручил создать комиссию по мониторингу материально-технической базы учебных организаций, проработать вопрос привлечения трудовых ресурсов ЧР в инвестиционные проекты, реализуемые как на территории региона, так и за его пределами.

Также Председатель Правительства поручил обеспечить целевую подготовку специалистов в соответствии с текущей перспективной потребностью рынка труда.

«Хочу отметить, что с ОАО «РЖД» достигнута договоренность, в рамках которой на начальном этапе в текущем году планируется трудоустроить до 1 тыс. специалистов», - написал в социальной сети Муслим Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |