Пт, 19 апреля, 22:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненские пожарные провели тренировку по спасению людей из многоэтажных зданий

Грозненские пожарные провели тренировку по спасению людей из многоэтажных зданий

02.07.2020 17:18

Сотрудники пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Грозного провели тренировку по отработке действий в случае возникновения пожара в здании средней этажности.

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, практические действия отрабатывались на территории подразделения – многоэтажным зданием служила учебная башня.

Огнеборцы отработали действия по спасению людей из условно задымленного здания и тушению пожара. Для этого были созданы звенья газодымозащитной службы. Также в тренировке была задействована автолестница.

Кроме того, были отработаны действия по самоспасению личного состава: по легенде одно из звеньев ГДЗС попало в ситуацию, когда покинуть здание возможно было только с помощью веревок.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЧР, пожарные успешно справились со всеми поставленными задачами. Подобные тренировки проводятся в целях совершенствования навыков личного состава на случай необходимости спасения людей и тушения крупных пожаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |