
Главная » НОВОСТИ » Общество » «Газпром» в 2020 году проложит 40 км газопровода к лыжному курорту «Ведучи»
«Газпром» в 2020 году проложит 40 км газопровода к лыжному курорту «Ведучи»
09.07.2020 11:35
Компания "Газпром" в 2020 году построит газопровод протяженностью 40 км для газификации всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи". Об этом сообщила пресс-служба компании "Газпром межрегионгаз".

"Программой газификации регионов Российской Федерации на 2020 год предусмотрены инвестиции в республику в объеме 679 млн рублей. Одним из приоритетных проектов стало газоснабжение всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи" в Итум-Калинском районе Чеченской Республики", - отметили в пресс-службе.
Также в компании добавили, что власти региона в прошлом году обратились с просьбой о включении газопровода высокого давления «Борзой – Ведучи» в план-график синхронизации программы газификации и газоснабжения ЧР на 2020 год.
По словам Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, газификация курорта «Ведучи» позволит привлечь дополнительные инвестиции и увеличить туристический поток.
«Это очень важный проект для Чеченской Республики. В итоге будет построен новый газопровод общей протяженностью 40 км. Газификация курорта "Ведучи" позволит привлечь дополнительные инвестиции в развитие площадки и повысит общий туристический поток Северо-Кавказского туристического кластера", - отметил глава кабмина.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 12.02.2025 / 11.39
- В Чеченской Республике повысилось качество коммунальных услуг для 158 тысяч жителей
- 12.02.2025 / 10.18
- Такси в России подорожает на 7-19% в 2025 году
- 11.02.2025 / 19.17
- МиНнацИнформ проводит работу по профилактике экстремизма в ЧР
- 11.02.2025 / 17.40
- Утюг в приданое: символ достатка в чеченских свадебных традициях
- 11.02.2025 / 17.33
- Делегация ДУМ ЧР доставила очередной гуманитарный груз в Курскую область