Чт, 28 марта, 15:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Британец вырастил 6-метровый подсолнух

Британец вырастил 6-метровый подсолнух

03.08.2020 16:59

За время карантина британец по просьбе сына вырастил 6-метровый подсолнух.

42-летний Дуглас Смит из британского города Станстед Абботс, графство Хартфордшир, стал героем новостей, вырастив гигантский подсолнух высотой с двухэтажный дом.

О необычном цветке Дугласа попросил его 4-летний сын Стеллан, и заботливый отец решил ребенка не огорчать. Он купил через интернет семена особо длинных подсолнухов и приложил максимум усилий, чтобы вырастить гиганта.

Семечко Дуглас посадил в марте во время карантина, и к августу его подсолнух уже достиг 6 метров в высоту. Сейчас это самый высокий из растущих в Великобритании подсолнухов.

Гигантский цветок растет в горшке у дома, а его стебель поддерживает специальная деревянная конструкция. По словам Смита, весной он создал для растения особую теплицу, в которой поддерживал температуру с помощью портативного обогревателя.

Дуглас сомневается, что подсолнух будет расти и дальше, скорее всего, он может подняться в высоту всего на несколько сантиметров.

Напомним, нынешний рекорд Великобритании принадлежит Ричарду Хоупу, который сумел вырастить подсолнечник высотой почти 8 метров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |