Пт, 29 марта, 04:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ОНФ поддержит молодежные стартапы по экологии

ОНФ поддержит молодежные стартапы по экологии

11.08.2020 16:40

С участниками онлайн-форума «Машук» провела встречу заместитель Председателя Государственной Думы РФ, член Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта Ольга Тимофеева.

Главной темой разговора стали вопросы защиты окружающей среды. Это направление входит в зону профессиональных интересов спикера на протяжении нескольких последних лет. Вопросы экологии в числе основных в рамках работы в ОНФ, а также в сфере законодательного строительства – Ольга Тимофеева возглавляла комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

Тимофеева рассказала о законотворческой деятельности, направленной на регулирование главных экологических норм. В частности, сегодня активно ведётся работа над совершенствованием законов в области сбора и переработки мусора. Разрабатываются правовые основы в сфере ответственного отношения к животным. Реализуются масштабные проекты по созданию «зелёных поясов» вокруг населённых пунктов.

- Всем нам пора изменить отношение к экологии и каждому в своём городе или селе - участвовать в защите природы. Мы, законодатели, пишем законы, а вам – контролировать их исполнение, предлагать новые эффективные решения и внедрять их в жизнь, - прокомментировала Ольга Тимофеева.

Она высоко оценила интерес участников форума к реализации экологических проектов. В качестве примера был приведён проект-победитель участницы из г. Ставрополя. На выигранные в грантовом конкурсе деньги девушка из краевой столицы закупила контейнеры для сбора пластиковых бутылок и установила их в разных районах города. Собранное сырьё сдавалось на переработку и вторичное использование. Проект получил массу положительных отзывов горожан и продемонстрировал их готовность участвовать в эксперименте по раздельному сбору мусора.

Таким перспективным начинаниям Ольга Тимофеева пообещала всестороннюю поддержку.

- Вы, молодые и активные, не только наше будущее, вы – наше настоящее. Вы те, с чьим мнением нельзя не считаться и чьи начинания нельзя не поддерживать. Верьте в свои силы, конкурируйте и двигайтесь только вперёд. А такие форумы как «Машук» будут вам в этом хорошим подспорьем, - напутствовала Ольга Тимофеева.

Она оставила свои координаты, пообещав, что ответит на каждое письмо и поддержит наиболее интересные предложения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |