Пт, 19 апреля, 03:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР функционирует мобильная "лаборатория безопасности"

В ЧР функционирует мобильная "лаборатория безопасности"

17.08.2020 15:19

В рамках организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Чеченской Республике функционирует мобильная "лаборатория безопасности". Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ЧР.

С самого раннего возраста необходимо научить детей соблюдать правила дорожного движения. С того времени, когда ребёнок научился самостоятельно ходить и стал пешеходом, родители должны моделировать правильное безопасное поведение на дороге и последовательно закреплять его в памяти ребёнка.

Жизнь любого человека важна, а жизнь ребёнка бесценна. Создание в школьной образовательной организации отрядов юных инспекторов дорожного движения – ЮИД – является одним из эффективных способов формирования у детей школьного возраста навыков дисциплинированного пешехода, культуры безопасного поведения на улицах и дорогах, отметили в ведомстве. Отряды ЮИД формируют у детей углубленные знания правил дорожного движения и умения их использовать в ситуациях повседневной жизни.

«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом автостраховщиков при поддержке Министерства просвещения РФ.

Республиканский центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма призывает педагогов, обучающихся и родителей принимать активное участие в работе движения ЮИД и научить детей основам безопасности на дорогах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |