Ср, 24 апреля, 10:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Юные спасатели из ЧР заняли третье место на соревнованиях по СКФО

Юные спасатели из ЧР заняли третье место на соревнованиях по СКФО

15.09.2020 17:28

Чеченская команда «Ахмат» заняла третье место по итогам полевых лагерей «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник».

Северо-кавказский этап VII Межрегиональных полевых лагерей из-за пандемии коронавируса проводился дистанционно. Команды проходили все этапы у себя в регионах, а затем комиссия определяла победителей на основе видеоматериалов и судейских отчетов.

В течение трех дней юноши и девушки демонстрировали свои навыки.

«Юный спасатель» предполагал прохождение маршрута длиной 330 метров по пересеченной местности. Ребятам нужно было разбить полевой лагерь, работать с веревками, преодолеть переправу, оказать помощь и транспортировку пострадавшего и многое другое.

В «Комбинированной пожарной эстафете» спасатели надевали боевую одежду пожарного, проводили боевое развертывание с подачей воды, вязали спасательные узлы. На третий день школьники проходили испытания на акватории. Кроме того, они участвовали и в творческих конкурсах.

Первое место заняла команда Дагестана, второе место у Кабардино-Балкарии. Победители будут представлять СКФО на всероссийском этапе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |