Вт, 16 апреля, 08:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России планируют открыть "интернет-магазины" по продаже земельных участков

В России планируют открыть "интернет-магазины" по продаже земельных участков

25.09.2020 16:13

Жители России смогут приобрести земельные участки в «интернет-магазине» с помощью национального сервиса «Земля просто».

фото с сайта lenobl.ru

Сообщается, что проект «Земля просто» будет создан на базе Единого информационного ресурса о земле и недвижимости. Сервис, в том числе будет работать и как маркетплейс: любой гражданин может выбрать свободный участок, узнать о нем информацию, отправить заявку на регистрацию и в результате получить уже оформленные права онлайн. Об этом информирует «Парламентская газета».

Пилотными территориями, где в следующем году появятся «интернет-магазины» земельных участков, станут Пермский и Краснодарский края, Татарстан и Иркутская область.

Росреестр уже разработал и согласовал проект постановления правительства о внедрении системы, в основу которой заложен опыт программы «Дальневосточный гектар». Усовершенствованный ресурс призван обеспечить принципиально новое качество предоставления госуслуг благодаря формированию цифрового профиля объектов недвижимости и территорий.

В пресс-службе Росреестра также отметили, что на базе «Земли просто» можно будет воспользоваться услугами по кадастровому учету и регистрации прав.

В ведомстве заверили, что в сервисе появится функция по рассчету потенциальной стоимости участков, будущих налогов и сборов.

Ранее стало известно, что Росреестр разрабатывает законопроект, благодаря которому владельцы объектов недвижимости, смогут выбирать им названия самостоятельно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |