Вт, 23 апреля, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Восьмиконечная звезда на крыше «Грозный Молл» может претендовать на звание самой большой в мире

Восьмиконечная звезда на крыше «Грозный Молл» может претендовать на звание самой большой в мире

28.09.2020 14:29

Восьмиконечная звезда, расположенная на крыше строящегося в ЧР торгово-развлекательного центра "Грозный Молл" может претендовать на звание самого большого в мире архитектурного изображения звезды. Об этом в ходе недавней инспекции с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Известно, что восьмиконечная звезда является одним из символов ислама.

На данный момент самой крупной в мире является звезда, расположенная на телевизионной башне Ашхабада. Теперь по размерам ее может обогнать звезда на крыше "Грозный Молл". Она выполнена из стекла и металла серебристого и золотистого цвета, что создает эффект кристаллического сияния.

Напомним, ТРЦ "Грозный Молл", строящийся на левом берегу реки Сунжа, станет крупнейшим торгово-развлекательным центром на Юге Российской Федерации.

В совокупности ТРЦ предоставит 152 949,7 кв. м. торгово-развлекательных площадей, включая разнообразные магазины и развлекательные элементы, а также их обслуживание, парковку и административные площади, что по размерам превышает площадь 25-ти футбольных полей.

ТРЦ «Грозный Молл» и МФК «Ахмат Тауэр», строящийся на противоположном берегу реки, будут объединены в единый архитектурный комплекс пешеходным мостом, который представляет собой галерею, где будут расположены рестораны и кафе с панорамными видами, а также выставочная экспозиция с фотографиями и историей строительства объектов.

В ходе своей инспекции Рамзан Кадыров отметил, что это грандиозный проект, в котором предусмотрены самые современные условия для досуга и бизнеса.

"Безусловно, ТРЦ станет одним из популярнейших мест среди местных жителей и гостей столицы",- отметил Глава ЧР.

Для реализации проекта ТРЦ «Грозный Молл» девелопер проекта - группа компаний «СМАРТ» привлекла ведущие компании мирового уровня с успешным опытом создания объектов подобного типа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |