Ср, 24 апреля, 12:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открыли частный сектор из 22 домов, для переселения граждан из оползневых зон

В Грозном открыли частный сектор из 22 домов, для переселения граждан из оползневых зон

04.10.2020 21:35

В преддверии дня рождения г. Грозного, которому исполняется 202 года практически по всей республике открываются социально значимые объекты.

«В самой столице сегодня самый настоящий день открытий. Новые дороги, мосты, жилые комплексы получил Грозный в качестве подарка на свой день рождения», - написал в социальной сети Глава ЧР Р. Кадыров.

Так, в Старопромысловском районе города состоялось открытие частного сектора из 22 домовладений и двух новых многоквартирных домов на 96 квартир.

По словам Кадырова, комфортабельные дома построены по подпрограмме «Переселение граждан, проживающих в оползневых зонах на территории ЧР». Их обладателями стали 181 человек, которые проживали в оползневых зонах этого района. Всего по программе, начиная с 2019 года по сегодняшний день, переселено более 2500 человек.

«В рамках подпрограммы сокращения непригодного для проживания жилищного фонда республики возведено два многоквартирных дома для 96 семей, ранее проживавших в аварийном муниципальном жилье. Я с удовольствием вручил ключи от благоустроенных домов и квартир счастливым обладателям нового жилья, поздравил их с праздником и пожелал всего самого наилучшего. Кроме того, сегодня состоялось открытие четырёх многоквартирных домов в Шелковском районе ЧР, школы и детского садика на 140 мест и мечети имени Мялхиш-Хьажи на 600 человек в Гудермесском районе ЧР. Введен в эксплуатацию после капремонта подъезд к селу Серноводское длиной 12,4 км. В селе Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района после реставрации начал свою работу Дом культуры», - добавил Глава ЧР.⠀

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |