Чт, 28 марта, 23:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике запустят школьное телевидение

В Чеченской Республике запустят школьное телевидение

19.10.2020 21:09

В Чеченской Республике реализуется проект по созданию сети школьного телевидения. Об этом сообщил директор Первого студенческого телевидения StudONE Висраил Хадиев.

«Школьное телевидение станет хорошей площадкой для профориентации школьников, развития их творческих и профессиональных навыков. Благодаря налаженной системной работе дети, заинтересованные в журналистике и масс-медиа, смогут начать осваивать новые навыки уже со школьной скамьи, а после поступления продолжат развивать их уже на базе студенческого телевидения. Таким образом, благодаря такой выстроенной схеме сопровождения будущих журналистов, они станут опытными и востребованными специалистами для региональных, а может и не только, СМИ», - подчеркнул В. Хадиев.

Уже достигнута договорённость и начата работа по созданию школьного ТВ на базе Ново-Бенойской СОШ имени А. А. Кадырова Гудермесского района. Еще одно школьное ТВ планируется запустить в ближайшее время на базе одной из школ Грозного. В течение нескольких месяцев учащихся будут обучать новым навыкам, которые они сразу же применят на практике.

Проект по созданию сети школьного телевидения реализуется студенческим телевидением StudONE при поддержке Министерства информации и печати Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |