Чт, 25 апреля, 14:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном проверили безопасность аттракционов

В Грозном проверили безопасность аттракционов

22.10.2020 16:30

Сотрудники полиции совместно с префектурой Заводского района Грозного проверили соблюдение требований и норм безопасной эксплуатации электросамокатов и детских машинок, а также наличие разрешений на такой сезонный бизнес.

Основная задача проверки – обеспечить безопасность людей.

"Этот аттракцион пользуется большим спросом у несовершеннолетних жителей столицы. Электромобили особой опасности не представляют, чего нельзя сказать об электросамокатах, которые могут разгоняться до 90 км/ч. Желание полихачить может обернуться несчастным случаем или стать причиной ДТП", - сообщили в префектуре Заводского района столицы.

Напомним, согласно закону аттракционы должны отвечать требованиям безопасности в течение всего периода их использования, и тем, кто берет на прокат электросамокаты обязательно должны выдаваться шлем и наколенники. Также такой транспорт противопоказан людям с некоторыми хроническими заболеваниями, поэтому необходимо предупреждать об экстремальности аттракциона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Руслан
Oct 22 2020 5:11PM

надо еще их на жадность проверить . цена на их атракцион явно не для детей . и нормальные родители с детьми себе этого позволить не могут . бедным у нас помогают пожилым то же . может уже пора и на детей обратить внимание ?

Страница: 1 |