Ср, 24 апреля, 18:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Даудов: Рекомендуем Макрону не становиться врагом мусульман и Ислама

Магомед Даудов: Рекомендуем Макрону не становиться врагом мусульман и Ислама

27.10.2020 17:30

Парламент Чеченской Республики резко осудил заявление французских властей о поддержке публикаций карикатур на Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Об этом заявил спикер Парламента ЧР Магомед Даудов.

По его словам, парламентарии полностью поддерживают заявление Главы ЧР Р. Кадырова, которое отражает позицию всех мусульман.

«Прискорбно, что глава такой страны, как Франция, допускает оскорбления в адрес почти двух миллиардов мусульман мира, называя это «свободой слова». Издевательское отношение к религии, насмешки над ней — это не свобода слова, а покушение на ценности миллиардов верующих», - подчеркнул Даудов.

Он отметил, что Макрон решил изменить религию и создать во Франции "просвещенный Ислам".

«Последствия такой недальновидности могут быть очень трагическими, в первую очередь, для самой Франции. Своими действиями он раздувает антиисламскую истерию, которая ни к чему хорошему в его стране не приведёт. Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) является примером для всех мусульман мира, и мы не потерпим издевательств над лучшим из людей! Убийство парижского учителя, как и атака на редакцию «Шарли Эбдо», были спровоцированы агрессивной к Исламу политикой. Макрон своими заявлениями ещё больше накаляет обстановку. Трудно представить к каким последствиям может привести подобная политическая близорукость. Древняя истина гласит: «Посеявший ветер - пожнёт бурю». Настоятельно рекомендуем вам не становиться врагом мусульман, Ислама и самого Аллаха – вы проиграете эту битву! Остановитесь пока не поздно», - добавил Председатель Парламента ЧР М. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |