Пт, 29 марта, 00:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Макрон заявил, что мусульмане его неправильно поняли

Макрон заявил, что мусульмане его неправильно поняли

31.10.2020 20:41

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что понимает чувства мусульман в связи с публикацией карикатур на Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) во французской прессе, но не может повлиять на их авторов.

Фото с сайта: РИА «Новости»

«Я понимаю чувства мусульман в связи с публикацией карикатур на Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), но правительство не стоит за их публикацией, это исходит от свободных и независимых СМИ, не связанных с правительством», — сказал французский лидер в интервью телеканалу "Аль-Джазира".

Макрон считает, что его слова неправильно поняли. Из-за искаженного восприятия этой речи, как заметил политик, у представителей мусульманского мира возникло ощущение, будто он — сторонник этих карикатур.

Напомним, президент Франции Макрон выступил против ограничений для сатирического журнала Charlie Hebdo на публикацию карикатур на Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). За эти слова лидер Франции подвергся критике со стороны ряда мусульманских стран, а также бойкоту французских продуктов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |