Сб, 27 апреля, 01:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эрдоган предложил приравнять исламофобию к антисемитизму

Эрдоган предложил приравнять исламофобию к антисемитизму

02.11.2020 09:47

Борьбу с враждебностью к Исламу нужно вести так же, как с антисемитизмом после Холокоста, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в выступлении на видеоконференции «Геноцид: уроки, извлеченные из Сребреницы», сообщает РИА «Новости».

фото с сайта: politeka.net

«Мусульмане в Европе систематически подвергаются дискриминации, их права и свободы урезаются. Это неправильный подход, который угрожает будущему человечества, культуре сосуществования разных верований. Как боролись с антисемитизмом после Холокоста, так же сегодня следует бороться с враждебностью к исламу», – заявил Т. Эрдоган.

После убийства учителя истории Самюэля Пати в коммуне Конфлан-Сент-Онорин под Парижем и заявлений французского лидера Эммануэля Макрона о том, что страна не откажется от публикации карикатур на Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), в ряде мусульманских стран стали звучать призывы к бойкоту французской продукции.

Напомним, президент Турции Тайип Эрдоган призвал граждан своей страны отказаться от покупки французских товаров на фоне обострения отношений двух стран. За несколько дней до этого Эрдоган заявил, что его французскому коллеге Эммануэлю Макрону, выдвинувшему идею "просвещенного ислама", нужно "лечить свою психику". После этого Париж отозвал из Анкары посла для консультаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |