Вт, 19 марта, 14:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селах Хакмадой и Эхал появилась мобильная связь 4G

В селах Хакмадой и Эхал появилась мобильная связь 4G

30.11.2020 12:58

Высокоскоростной интернет МегаФона пришел в небольшие села Северного Кавказа. Жители и гости населенных пунктов сразу трех республик – Чеченской Республики, Ингушетии и Дагестана впервые могут воспользоваться мобильной передачей данных на скорости до 160 Мб/с. Теперь в Северо-Кавказском округе более 8 млн человек или 82% населения знакомы с технологией 4G МегаФона. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе компании.

Жители села Хакмадой и хутора Эхал в Чеченской Республике, сел Эдиге, Красное и Айтхан в Дагестане, а также Средние Ачалуки в Ингушетии теперь с комфортном могут общаться, работать, учиться в режиме онлайн. Только в первый месяц после запуска 4G в этих населенных пунктах абоненты скачали в 2,5-3 раза больше информации, чем месяцами ранее. А в селах Хакмадой и Эхал в июле зафиксирован рекордный рост интернет-трафика – в 232 раза.

«Потребности абонента в высокоскоростном интернете растут в геометрической прогрессии. В среднем объем информации, которая проходит через сеть МегаФона, увеличивается почти в полтора раза ежегодно. И, чтобы эти запросы удовлетворить, надо работать на опережение, что мы и делаем. Наряду со строительством новых объектов связи на Северном Кавказе мы увеличиваем и емкость сети, её пропускную способность», - отметил технический директор Кавказского филиала МегаФона Олег Постных.

Связисты улучшили покрытие 4G в крупных населенных пунктах Северного Кавказа. Новые базовые станции LTE появились в Махачкале, Дербенте, Каспийске, Кизляре, Буйнакске, Владикавказе, Моздоке, Пятигорске, Буденновске, Шали и других городах и селах региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |