Вт, 19 марта, 05:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лайла Аюбова отметила роль молодёжи в укреплении межнациональных отношений

Лайла Аюбова отметила роль молодёжи в укреплении межнациональных отношений

30.11.2020 15:20

Член Общественной палаты ЧР Лайла Аюбова выступила с докладом на научно-практической конференции «Актуальные вопросы межнациональных отношений: проблемы и перспективы».

Прошедшая в республике Дагестан конференция была посвящена 30-летию министерства по национальной политике и делам религий РД. От имени врио главы республики участников поприветствовал министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов. Он отметил важность обсуждаемой в рамках конференции темы, а также обмена опытом экспертов, приехавших на мероприятие из разных регионов страны.

Лайла Аюбова выступила на конференции с докладом «Технологии и роль НКО в укреплении межнационального согласия и патриотического воспитания подрастающего поколения». Она отметила, что гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений рассматривается в Чеченской Республике как одно из ключевых условий формирования гражданского общества.

Лайла Аюбова также подчеркнула роль молодёжи и молодёжных организаций в укреплении межнациональных отношений.

«Мы понимаем, что молодёжная среда всегда была критична, и те формальные подходы и штампы, которые формируются на каком-то этапе, не всегда ею воспринимаются. Она хочет видеть новые креативные решения, поэтому мы заинтересованы в диалоге с молодёжью, применяем в работе практики и идеи, которые нужны самим молодым людям», - отметила она.

Также Л. Аюбова высказала предложения и рекомендации в сфере обеспечения взаимодействия и поддержки институтов гражданского общества, деятельность которых направлена на укрепление общероссийской гражданской идентичности, гармонизацию межнациональных и этноконфессиональных отношений и этнокультурное развитие народов России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |