
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР начались проверки на наличие зимней резины
В ЧР начались проверки на наличие зимней резины
01.12.2020 18:10
В Чеченской Республике проходят оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с тяжкими последствиями.

Сотрудники ГИБДД в круглосуточном режиме осуществляют надзор за дорожным движением и выявляют факты административных правонарушений в области дорожного движения. Также проверяют наличие зимней резины, детских кресел и документов. С нарушителями проводятся воспитательные беседы, с доведением статистики дорожно-транспортных происшествий и основных факторов риска.
Соблюдение ПДД - основа безопасного участия в дорожном движении. Любое поспешное решение или недостаточная оценка дорожной обстановки может привести к необратимым последствиям. Как сообщает УГИБДД МВД РФ по ЧР, основная цель рейдов не штрафы, а предупреждение нарушений, впоследствии которых могут пострадать люди.
«Игнорирование знаков или ПДД может привести к непоправимым последствиям. Зачастую ДТП происходят из-за незначительных нарушений и невнимательности. Но всё каждый год в нашей республике ситуация на дорогах улучшается. Большинство водителей отвечают на наш призыв», - рассказал начальник отделения пропаганды УГИБДД МВД РФ по ЧР Ибрагим Мадаев.
Из-за пандемии коронавируса во время рейдов также проверяется ношение масок. В связи с последними рекомендациями Роспотребнадзора, их должны носить все пассажиры в машине, особенно это касается общественного транспорта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 27.01.2021 / 10.19
- Школьникам Грозного рассказали об исторических фактах, связанных с блокадой Ленинграда
- 27.01.2021 / 10.03
- Второй социальный онлайн-форум «Единой России»: волонтеры предложили новые меры помощи детям с инвалидностью
- 27.01.2021 / 09.12
- Военнослужащие ЧР почтили память жертв блокады Ленинграда
- 26.01.2021 / 21.46
- 618 семей Грозного получили мясо от фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова
- 26.01.2021 / 19.42
- Замид Чалаев удостоен юбилейной медали МВД по ЧР « 100 лет Советской милиции»