Сб, 27 апреля, 00:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Члены Союза женщин России подарили сладости 4 тысячам слепых

Члены Союза женщин России подарили сладости 4 тысячам слепых

28.12.2020 15:39

Представительницы Чеченского регионального отделения Союза женщин России во главе с председателем Сацитой Уциевой посетили Чеченскую региональную организацию «Всероссийского общества слепых» с целью подарить немного новогодней сказки тем, кто в этом нуждается.

Более 50-ти новогодних детских сладких подарков, приобретённых за личные средства, общественницы передали председателю ЧРО ВОС Каримовой Хаве Ахмадовне.

Региональная организация ВОС одна из старейших социально-ориентированных общественных организаций инвалидов Чеченской Республики. В ней состоят около четырёх тысяч человек, в том числе и дети - учащиеся республиканской школы интерната слепых и слабовидящих детей.

Хава Ахмадовна поблагодарила гостей за благотворительную акцию и рассказала о текущей деятельности организации. Она продемонстрировала присутствующим библиотеку книг со шрифтом Брайля, настольные игры для незрячих и слабовидящих людей, которые развивают логическое мышление. Так же Хава Ахмадовна показала приобретенный ими спецзаказом рельефный портрет главы Чеченской Республики Героя России Р. А. Кадырова.

«По пропорциям изображение максимально приближено к оригиналу, таким образом, через тонкие линии, незрячий человек может на ощупь «увидеть» Рамзана Ахматовича», - отметила Каримова.

Люди с ограниченными возможностями здоровья очень трепетно относятся к Главе региона за его заботу о них и постоянную поддержку.

К примеру, в здании всероссийского общества слепых, которое реконструировано и восстановлено после военных событий благодаря Главе ЧР функционирует бесплатный компьютерный класс, филиал радио гросс, теннисный стол, шахматный и шашечный клуб, проводятся мероприятия для развития и реабилитации инвалидов по зрению средствами культуры и спорта. Новогодние детские праздники не являются исключением.

«Мы хотим, чтобы лица ребятишек озарились улыбкой. Пусть подарки подарят им немного радости, а Новый 2021 год принесет им счастья, здоровья и много возможностей реализовать свои желания. Мы со своей стороны будем продолжать опекать их и других жителей нашего региона, нуждающихся в заботе и внимании», - поделилась руководитель ЧРО Союза женщин России Сацита Уциева.

Отметим, что новогодняя благотворительная детская акция проводится общественницами в обществе инвалидов второй год подряд.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |