Сб, 27 апреля, 04:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Тысячи проданных в России Toyota и Lexus отзывают из-за опасности возгорания

Тысячи проданных в России Toyota и Lexus отзывают из-за опасности возгорания

29.01.2021 16:25

Из России начали отзывать десятки тысяч потенциально опасных проданных автомобилей марок Toyota и Lexus. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Росстандарта. Оказалось, что в машинах есть дефект, который может привести к короткому замыканию и пожару.

Фото с сайта: cartale.ru

Отзыв касается 82 405 машин Lexus LX570 и Toyota LC200, реализованных в период с 31 января 2013 года по настоящее время.

«Автомобили оборудованы форсунками омывателя лобового стекла с нагревателем для предотвращения замерзания жидкости омывателя, находящейся внутри, и из-за особенностей уплотнителя, который удерживает нагреватель внутри форсунки, со временем существует вероятность образования трещины в нагревателе», — говорится в сообщении.

В Росстандарте добавили, что вода с антигололедными реагентами может проникнуть в нагревательный элемент, что создает риск перегрева, а в худшем случае — возгорания. Если машина оказалась в отзывной кампании, владельцам необходимо связаться с дилерским центром: там бесплатно заменят форсунки омывателя лобового стекла на модернизированные.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |