Пт, 26 апреля, 17:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дворец торжеств им. Дагуна Омаева украсили хвойные деревья

Дворец торжеств им. Дагуна Омаева украсили хвойные деревья

12.04.2021 10:23

В Грозном проводят работы по озеленению территории Дворца торжеств имени Дагуна Омаева. На сегодняшний день завершен второй этап кампании по посадке хвойных пород деревьев, которые сменят сухостой и аварийные деревья.

Как сообщил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, для того, чтобы деревья прижились, при посадке они сажались с комом земли при низких температурах. Таким насаждениям нужен регулярный полив в жаркие дни и бережное отношение как работников министерства культуры и ЧГФ им. А. Шахбулатова, принявших участие в субботнике, так и посетителей дворца торжеств.

"Воспитание любви к малой Родине происходит через ознакомление с природой родного края и приобщение к ней. Наша акция «Посади свое дерево» помогает формировать и развивать чувство патриотизма и сопричастности ко всему живому, способствует экологическому воспитанию нашей молодежи и стремлению проявлять заботу о природе своей малой Родины", - сказал руководитель министерства.

Отметим, кампания по озеленению проходит по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Напомним, подобные работы организованы на территориях многих учреждениях культуры Чеченской Республики. Так, например, недавно хвойные деревья были посажены на территории Национального музея ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |