Пт, 26 апреля, 22:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Группа молодых людей устроила масштабный субботник в Грозном

Группа молодых людей устроила масштабный субботник в Грозном

30.04.2021 16:16

Студент ГГНТУ Магомед Бийбамматов совместно с волонтёрами экологами и при поддержке Российской студенческой организации провели масштабный субботник, который охватил десятки дворов Ахматовского района г. Грозного.

Мероприятие было реализовано в рамках молодёжно-просветительского проекта #Среда, а также в поддержку флешмоба #СвойДворЧистимСами.

"Мы не просим делать что-то сверхъестественное, не просим ходить и убираться по всему городу, но если каждый из нас будет поддерживать порядок именно в том месте, где он живёт, то наша республика станет в разы чище", - сказал Магомед Бийбамматов в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ».

Как напомнили ребята, чистота - это половина Ислама, что ещё раз доказывает: каждый мусульманин должен подавать пример своей опрятностью и ухоженностью своего жилища.

«По своей природе, некоторые люди, взаимодействуя с окружающим миром, склонны его разрушать. Мы своим примером хотели показать таким людям, что их поведение неприемлемо для мусульман. Нет ничего постыдного в том, чтобы выйти и навести чистоту. Наоборот, это показывает ваши лучшие качества. Убирая мусор из-под ног и возвращая городу его красоту, вы показываете хороший пример подрастающему поколению», - отметил Магомед Бийбамматов.

После майских праздников он планирует участвовать во Всероссийской олимпиаде АИС России, а также выступать во всех вузах, техникумах и колледжах с докладами о важности экологичного образа жизни и защиты природы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |