Мир
Ученый назвал рост температуры в мире на 1,5 градуса тревожным сигналом
Главная » НОВОСТИ » Общество » Российским арестантам хотят облегчить жизнь
Российским арестантам хотят облегчить жизнь
05.05.2021 20:44
В новой концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2030 года предлагается ввести дополнительные меры, которые существенно улучшат жизнь заключенных, передает РИА Новости.
FOTO: EUGENE ODINOKOV, RIA NOVOSTI
Среди этих мер расширение перечня разрешенных предметов в передачах и платные услуги. Кроме этого будет увеличено количество свиданий с родственниками, телефонных разговоров с ними и получаемых посылок. Будет упрощена пересылка книг, а также появится возможность отправки и получения электронных писем.
В СИЗО появятся новые камеры с улучшенными коммунально-бытовыми условиями для женщин с детьми, ежедневный душ для беременных. Для всех категорий заключенных будет предусмотрено право на приватность в санузлах.
В магазинах уголовно-исполнительной системы планируется увеличить ассортимент товаров, а камеры оснастят холодильниками и телевизорами.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.01.2025 / 10.06
- Ученый назвал рост температуры в мире на 1,5 градуса тревожным сигналом
- 13.01.2025 / 09.55
- Сбербанк вскрыл работу «университета» по подготовке хакеров и мошенников
- 12.01.2025 / 23.05
- Айшат Кадырова рассказала о строительстве туристических объектов в ЧР
- 12.01.2025 / 20.12
- Шахматисты из ЧР завоевали призовые места на турнире во Владикавказе
- 12.01.2025 / 19.53
- Ибрагим Закриев посетил тренировку ФК "Ахмат" в Турции