Главная » НОВОСТИ » Общество » В РФ до 16 мая проходит неделя безопасности от ЧС
В РФ до 16 мая проходит неделя безопасности от ЧС
11.05.2021 16:01
С 10 по 16 мая 2021 года по всей стране проходит неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Источник: yk24.ru
Решение о проведении масштабной акции принято Советом Безопасности Российской Федерации в поддержку инициативы МЧС России.
Неделя безопасности проводится с целью привлечь повышенное внимание граждан к обеспечению комплексной безопасности. В частности, органам государственного контроля (надзора), муниципального контроля рекомендовано принять дополнительные меры по профилактике рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям, организовать развернутое консультирование и массовое информирование людей по вопросам соблюдения требований безопасности.
В ходе недели безопасности органам местного самоуправления предложено провести мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей (детей) во время аварий, пожаров, несчастных случаев, уделяя особое внимания социально незащищенным слоям населения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.01.2026 / 17.14
- «Чтобы его доброе имя осталось в истории»: Кадыров рассказал, почему район назван именем Путина
- 13.01.2026 / 15.57
- Сервисы с 1 марта не смогут списывать деньги за онлайн-подписку с отвязанных карт
- 13.01.2026 / 15.50
- Сбер и ГигаЧат рассказали жителям Северного Кавказа, как быстро адаптироваться к рабочим будням после новогодних выходных
- 13.01.2026 / 14.52
- В Чечне отметили День российской печати
- 13.01.2026 / 12.42
- Жизнь, посвященная журналистике

