Пт, 29 марта, 16:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике более 95 тыс. безработных

В Чеченской Республике более 95 тыс. безработных

15.05.2021 15:23

В Чеченской Республике по состоянию на 1 мая 2021 года количество безработных составляет 95 307 чел. - 14,6 %. Об этом сообщает прокуратура региона.

«Прокуратурой Чеченской Республики для защиты прав безработных граждан регулярно проводятся проверки. В истекшем периоде 2021 г. в сфере занятости населения выявлено 279 нарушений законов, с целью устранения и профилактики которых вынесено 223 акта прокурорского реагирования, в том числе 127 представлений, 8 предостережений, 88 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении», - отметили в надзорном органе республики.

В результате рассмотрения актов реагирования 93 лица привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.

Также прокурорами дана правовая оценка вопросам предоставления работодателями сведений о свободных рабочих местах, выполнения центрами занятости населения своих полномочий по поиску для безработных работы.

С этой целью в центры занятости населения и в адрес руководителей организаций внесено 127 представлений, возбуждено 88 дел об административном правонарушении.

Наряду с этим, созданные на уровне городских округов и муниципальных районов рабочие группы по снижению неформальной занятости свои функции выполняли ненадлежащим образом, что явилось основанием для внесения в органы местного самоуправления 17 представлений.

Вмешательство прокуроров способствовало поступлению в центры занятости населения сведений о 1 661 свободном рабочем месте, трудоустройству 508 лиц, оформлению с 98 работниками трудовых отношений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |