Чт, 28 марта, 19:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР могут провести финальный этап конкурса "Лучший водитель такси в России"

В ЧР могут провести финальный этап конкурса "Лучший водитель такси в России"

20.05.2021 19:17

Финальный этап всероссийского конкурса "Лучший водитель такси в России" может пройти в Чеченской Республике. Об этом сообщил министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.

Он отметил, что по его поручению начальник отдела таксомоторных перевозок Министерства транспорта и связи региона Адам Танталашев предложил провести финальные всероссийские состязания конкурса по определению победителя в г. Грозном.

"Сегодня в ходе визита делегации Общественного совета по развитию такси, который состоялся по приглашению Министерства транспорта и связи Чеченской Республики, достигнуто предварительное решение о возможном проведении финала IV Всероссийского конкурса водительского мастерства «Лучший водитель такси в России - 2021» в Грозном 13-15 октября 2021 года",- рассказал Рамзан Черхигов.

Во встрече с председателем Общественного совета по развитию такси Ириной Зариповой участие принял и министр туризма ЧР Муслим Байтазиев, который отметил, что в республике престижно работать водителем такси.

"К водителям предъявляются особые требования: они должны владеть историей своего края, своего города, знать обычаи и традиции. Должны быть гидами и быть активными участниками работы, проводимой министерством туризма. Мы проверяем опыт работы, знания водителя, его грамотность",- сказал он.

И. Зарипова отметила, что город Грозный имеет колоссальный потенциал для проведения подобных мероприятий, он очень привлекателен для туристов.

"Проводя финал здесь, мы не только привезем лучших водителей такси страны, но и сможем окружить наше событие историческим и культурным наследием и красотой данного места, что, несомненно, будет интересно для всех",- резюмировал Рамзан Черхигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |