Сб, 27 апреля, 07:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Украденные во время ЧМ-2018 украшения стоимостью более 160 млн рублей нашли в Татарстане

Украденные во время ЧМ-2018 украшения стоимостью более 160 млн рублей нашли в Татарстане

21.05.2021 09:39

Полицейские Татарстана нашли ювелирные изделия, которые были похищены во время чемпионата мира-2018 по футболу в Казани, сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным ведомства, в июле 2018 года на территории Казанской ярмарки во время погрузки исчезла партия драгоценностей, принадлежавших одной из российских ювелирных компаний. Отсутствие чемодана с сертифицированными бриллиантами и украшениями на общую сумму более 160 млн рублей обнаружили в аэропорту. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Личность предполагаемого похитителя установили. Им оказался гражданин Колумбии Валеро Валеро Эдгар Алехандро. По версии следствия, он участвовал в упаковке ценного багажа.

Как сообщили в Бизнес-газете, мужчина, которому заочно избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, был объявлен в международный розыск и в сентябре 2019 года задержан на территории Аргентины. В марте 2021-го его экстрадировали в Россию, в апреле доставили из Москвы в Татарстан.

Колумбиец признался, что похищенные изделия он закопал в лесополосе одного из районов Казани, но место не раскрыл. Полицейским пришлось исследовать большой участок территории. В результате было обнаружено и изъято четыре мешка с драгоценностями, которые передадут законному владельцу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |