Пт, 26 апреля, 01:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошло итоговое практическое занятие по настольному теннису «шоудаун»

В Грозном прошло итоговое практическое занятие по настольному теннису «шоудаун»

21.05.2021 12:01

В Грозном прошло итоговое мероприятие по настольному теннису «шоудаун» в рамках проекта «Школа инклюзивного спорта» для слепых и слабовидящих участников.

Проект получил поддержку от Фонда президентских грантов и реализуется с сентября 2020 года. Участие в мероприятиях в рамках проекта принимают инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 12 до 50 лет. Цель проекта - вовлечение в занятия физической культурой и спортом инвалидов и лиц с ОВЗ.

На мероприятии участникам помогли закрепить знания и умения, полученные в теоретической части. Все участники получили базу знаний по спортивной дисциплине, которые они применят на турнире. Уже скоро будут организованы соревнования, где и определятся лучшие участники.

Напомним, победителем и организатором проекта является Чеченская региональная общественная организация «Ламан Аз», которая более 20 лет занимается работой по вовлечению инвалидов и лиц с ОВЗ в социальную жизнь.

«Когда мы подавали проект на грант, мы понимали, что шансы на победу велики, так как инвалиды и лица с ОВЗ нуждаются в таких площадках. Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы в проект, мы смогли вовлечь участников и показать, что нам не безразлична судьба окружающих», - прокомментировал руководитель проекта А. Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |