Пт, 29 марта, 17:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские росгвардейцы совершили автопробег «От героя к герою» Грозный - Волгоград

Чеченские росгвардейцы совершили автопробег «От героя к герою» Грозный - Волгоград

26.05.2021 14:49

Представители Управления Росгвардии по Чеченской Республике уже во второй раз приняли участие в ежегодном автопробеге «От героя к герою», посвящённому памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Чеченской Республике.

Официальный старт автопробегу был дан на территории Мемориального комплекса Славы им. А.-Х. Кадырова в Грозном. Автомобилисты проехали по маршруту Грозный - Волгоград - Кумылженская.

В ходе автопробега участники посетили места воинской славы, где встретились с ветеранами ВОВ, представителями органов государственной власти и общественности. Вместе они почтили память павших солдат, возложили цветы и венки к мемориалам воинской славы и вернулись в Грозный.

«Целью акции является патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение памяти о том, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне многонациональному народу СССР. Мы с особым чувством благодарности сегодня чтим всех, кто воевал во имя нашей свободы, чести и благополучной жизни», - отметил офицер отделения по работе с личным составом тероргана майор Вахарсолта Исламов.

Отметим, ежегодный автопробег «От героя к герою» стартовал в Грозном 21 мая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |