Чт, 28 марта, 11:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР могут получить услуги ГИМС МЧС России через портал Госуслуги

Жители ЧР могут получить услуги ГИМС МЧС России через портал Госуслуги

26.05.2021 15:25

Жители Чеченской Республики могут получить услуги, оказываемые Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, не выходя из дома. Для получения государственной услуги в электронной форме необходимо зарегистрироваться на едином портале государственных и муниципальных услуг – Госуслуги или МФЦ.

На портале размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания государственных услуг, в том числе в электронном виде. Организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервис госучреждений и ведомств.

В дальнейшем при необходимости обращения в ГИМС МЧС России повторная регистрация на Едином портале не нужна, так как срок действия полученного доступа не ограничен.

Чтобы получить государственные услуги, которые предоставляет ФКУ Центр ГИМС МЧС России, необходимо на главной странице сайта МЧС перейти по ссылке «Государственные услуги» и далее, следуя пошаговым инструкциям, выбрать и оформить необходимую вам услугу. Здесь гражданин может подать заявку на получение госуслуги, выбрав для себя наиболее удобное время и дату, при этом представив первоначальные сведения о себе и о маломерном судне.

«Таким образом значительно сокращается время, которое тратится на проведение проверки подлинности представленных сведений при непосредственном обращении в инспекторское отделение и, самое главное, оплатить государственную пошлину за оказание государственной услуги - на 30% дешевле. Получив подтверждение, вы обращаетесь в инспекторское отделение в приоритетном порядке, заявляете о себе и в течение короткого времени получаете заказанную государственную услугу», – отметили представители МЧС РФ по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |