Сб, 20 апреля, 01:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россияне не хотят заводить детей из-за денег, жилья и "второй половинки"

Россияне не хотят заводить детей из-за денег, жилья и "второй половинки"

30.05.2021 16:56

Большинство россиян имеют до двух детей, при этом многие не планируют новых прибавлений в семье из-за нехватки денег, дефицита жилплощади и отсутствия "второй половинки", говорится в исследовании банка "Открытие", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Источник: rusvesna.su

По данным аналитиков, большинство россиян имеют до двух детей. Так, 36% опрошенных женщин и 39% мужчин сообщили, что у них пока есть только один ребенок. При этом у 33% женщин и 27% мужчин — двое детей. Лишь пять процентов женщин и четыре процента мужчин сообщили, что у них в семье трое и более детей.

Бездетными назвали себя 26% женщин и 29% мужчин: причем в Москве и Московской области бездетных мужчин оказалось значительно больше, чем бездетных женщин: 26% против 16%. Не планируют больше заводить детей ни при каких условиях 37% женщин и 29% мужчин.

"Среди факторов, которые сильнее всего влияют на решение о рождении ребенка, респонденты называли нехватку денег (23% женщин и 27% мужчин), дефицит жилплощади (16% женщин и 15% мужчин), отсутствие "второй половинки" (10% процентов женщин и 14% мужчин)", — выяснили эксперты.

Кроме того, пять процентов женщин и восемь процентов мужчин заявили о нехватке свободного времени. Только четыре процента женщин сказали, что у них нет материнского инстинкта, отсутствие отцовского признали три процента мужчин.

Банк проводил исследование 18-19 мая по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |