Чт, 25 апреля, 01:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике идет борьба с амброзией полыннолистной

В Чеченской Республике идет борьба с амброзией полыннолистной

31.05.2021 13:22

В Чеченской Республике, в рамках борьбы с аброзией и другими сорняками разработан план мероприятий по их ликвидации, на период с 2021 по 2023 годы.

Фото с сайта: yalta.rk.gov.ru

Как рассказали в управлении Россельхознадзора Чеченской Республики, с амброзией необходимо бороться до начала ее цветения, учитывая особенности сорняка и его живучесть. Наиболее эффективным методом борьбы в настоящее время является удаление ее с корнем. Скашивание, как метод борьбы с амброзией, малоэффективен, так как она отрастает, давая при этом от 5 до 15 новых побегов.

В связи с этим данный прием необходимо проводить многократно по мере отрастания побегов, таким образом, возможно, удастся предупредить цветение амброзии. Поэтому необходимо всеми силами уничтожать этот карантинный сорняк, поэтому всем необходимо активизироваться и проводить работу по уничтожению амброзии уже сейчас, до начала её цветения.

Государственными инспекторами управления Россельхознадзора по ЧР проводятся контрольно-надзорные мероприятия за соблюдением норм и правил обеспечения карантина растений. Подрядные организации по всем муниципальным образованиям Чеченской Республики проводят работы по уничтожению этого сорняка и другой сорной растительности.

По словам специалистов управления, только повсеместная и эффективная борьба с амброзией полыннолистной обеспечит полное уничтожение этого опасного карантинного сорняка, что поспособствует восстановлению плодородия почв, улучшению здоровья людей и созданию благоприятной среды для проживания людей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |