Ср, 24 апреля, 13:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика в лидерах по распространению печатной продукции в России

Чеченская Республика в лидерах по распространению печатной продукции в России

01.06.2021 17:04

Чеченская Республика в лидерах среди регионов РФ по распространению печатной продукции. Данные опубликовал Союз предприятий печатной индустрии. Об этом сообщил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Фото с сайта:pnp.ru

Мониторинг показал, что на сегодняшний день лишь пять регионов России соответствуют нормативу обеспеченности населения киосками прессы.

Всего в субъектах Северокавказского федерального округа насчитывается 666 киосков и павильонов прессы, из них 295 находятся в Чеченской Республике. По словам министра, это хороший показатель.

«Один киоск должен обслуживать 5 000 человек. В нашем регионе на одну точку приходится 5 078 человек. Основной вклад, по данным Союза, в рост обеспеченности печатной продукцие в СКФО внесла Чеченская Республика, где за последний год было установлено более 200 объектов по распространению периодической печати», - отметил А. Дудаев.

Министр подчеркнул, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров оказывает всестороннюю помощь представителям СМИ региона.

«По его поручению Правительством ЧР и главами администраций муниципальных образований были приняты меры по исполнению поручения Президента страны по повышению доступности книжной и периодической печатной продукцией. Благодаря его поддержке мы добиваемся значительных результатов во всех направлениях», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |