Пт, 19 апреля, 07:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном для более 40 детей-сирот организовали праздник

В Грозном для более 40 детей-сирот организовали праздник

01.06.2021 18:06

В Грозном состоялось праздничное чаепитие для детей-сирот и полусирот, организованное Министерством труда, занятости и социального развития ЧР в честь Международного дня защиты детей.

В мероприятии приняли участие министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов, а также более 40 воспитанников Ахматовского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних. Местом проведения чаепития была выбрана кондитерская «Париж», а все расходы вял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Сегодня, при поддержке Президента РОФ им. А.-Х. Кадырова Аймани Несиевны, мы проводим здесь праздник для детей-сирот и полусирот. Подобные мероприятия проходят и в других наших подведомственных реабилитационных центрах для детей. По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова все учащиеся этих центров получили подарки», – отметил в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» У. Баширов.

После чаепития в кондитерской «Париж», где дети смогли отведать лучшие "шедевры" заведения, для них было организовано бесплатное посещение аттракционов в парке Национальной культуры им. А. А-Х Кадырова. Отметим, на балансе Минтруда ЧР находится 16 реабилитационных центров для детей, в каждом из которых были проведены подобные мероприятия.

Международный день защиты детей отметили во многих организациях республики. К примеру, во Дворце культуры имени Шиты Эдисултанова Департаментом культуры мэрии г. Грозного праздничный концерт для детей с онкологическими заболеваниями, в завершении которого для детей-зрителей были вручены подарки.

Также активисты Общероссийского народного фронта в ЧР, команда «Молодежки ОНФ» в ЧР и региональное отделение Всероссийского общества инвалидов в ЧР организовали увлекательное мероприятие, для более 30 детей с ограниченными возможностями здоровья. Их, в свою очередь, ждали интересные спортивные состязания, развлекательные игры и вкусные угощения. Победители конкурсов получили ценные призы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |