Чт, 28 марта, 16:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект "Турпалхой" организовал театральное представление для детей сотрудников, погибших при исполнении

Проект "Турпалхой" организовал театральное представление для детей сотрудников, погибших при исполнении

01.06.2021 23:20

В Чеченском государственном театре юного зрителя прошла акция, приуроченная к Международному дню защиты детей. Организатором акции выступил Республиканский проект «Турпалхой», который на постоянной основе организовывает и проводит досуг для детей погибших при исполнении сотрудников правоохранительных органов, работников духовенства и всех тех, кто отдал свои жизни ради мира и благополучия на чеченской земле.

В рамках акции артисты театра показали детям комедийное представление, во время которого дети получили истинное удовольствие, а участников постановки проводили бурными аплодисментами. В завершении акции детей угостили мороженым.

Все расходы за проведение акции взял на себя РОФ им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Международный день защиты детей отмечается во всем мире ежегодно 1 июня. Он учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство должны признавать и соблюдать права и свободы детей. Об этом говорится в Декларации прав ребенка, принятой ООН в 1959 году.

В Чеченской Республике в этот день многочисленные акции, благотворительные мероприятие и праздничные представления с участием детей со сложной судьбой и неполноценным здоровьем проводят министерства, ведомства, общественные и благотворительные организации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |