Пт, 19 апреля, 09:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном дети с ОВЗ посетили театр юного зрителя

В Грозном дети с ОВЗ посетили театр юного зрителя

02.06.2021 00:19

В рамках федеральных партпроектов «Культура малой родины», «Крепкая семья» и «Единая страна - доступная среда» активисты партии «Единая Россия» провели благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе акции более 60 детей с ОВЗ – воспитанников специальной коррекционной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей им. В.Ш. Дагаева смогли посетить спектакль «Амин бек» Чеченского театра юного зрителя. По завершении постановки ребятам передали сладкие подарки от «Единой России» и Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Благотворительные акции для детей с ОВЗ в нашем регионе проводятся систематически. Мы стараемся привлечь как можно больше детей, поэтому в районах также организованы мероприятия с вручением сладких наборов», – рассказал руководитель регионального исполкома партии, региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» в ЧР Адлан Динаев.

Также дети с ОВЗ стали участниками международной акции «Ангелы»: в центре Грозного ребята запустили десятки белых воздушных шаров в память о детях, ставших жертвами военных конфликтов.

В Шалинском районе сладкие наборы получили 65 детей с ОВЗ, находящиеся на попечении Шалинского реабилитационного центра. В Урус-Мартановском районе партийцы доставили подарки детям адресно.

В районах республики сегодня организованы шашечные турниры, конкурсы детских рисунков и рисунков на асфальте в дошкольных образовательных учреждениях, концертные программы, походы в торгово-развлекательные центры, раздача сувениров и мороженого на улицах административных центров. Акции прошли в Грозном, Аргуне, Грозненском, Гудермесском, Веденском, Серноводском, Наурском, Надтеречном, Ачхой-Мартановском муниципалитетах.

Помимо этого, в честь Международного дня защиты детей Чеченская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования во второй раз провела благотворительную акцию «Профсоюз-детям» по оказанию материальной помощи педагогическим работникам общеобразовательных организаций, имеющим в семье детей с ограниченными возможностями здоровья.

Первая акция «Профсоюз–детям» была проведена в 2019 году в Международный день защиты детей, когда финансовую помощь оказали 260 семьям учителей, в которых есть дети с ОВЗ.

В этом году в продолжение начатого благородного дела работники Профсоюза оказали финансовую помощь 146 семьях работников дошкольных образовательных учреждений из 20 муниципальных районов республики, в которых имеются дети с ОВЗ. В ведомстве отметили, что подобные акции планируется проводить ежегодно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |