Пт, 29 марта, 11:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Из-за дождей на дорогах Висаитовского района образуются большие лужи

Из-за дождей на дорогах Висаитовского района образуются большие лужи

09.06.2021 16:43

Из-за сильных дождей на территории ЧР 6 и 7 июня произошел подъем уровня воды в реках. Он приводит к оползням в высокогорных местностях и к выходу рек из берегов. В нашей республике ущербов такого масштаба не было зафиксировано. Но проблемы часто возникают на дорогах столицы республики.

фото с сайта: aussiedlerbote.de

Из-за обилия осадков, которые шли несколько дней, на дорогах Висаитовского района образовались большие лужи. Это доставляет неудобства как пешеходам, так и водителям транспортных средств. Большое количество воды на дорогах и тротуарах образуется в результате несоблюдения принципа поперечного уклона дорожного покрытия. При таких дефектах вода скапливается на поверхности вместо отлива в дренажные системы.

Улица им. Вахи Алиева – одна из магистральных трасс города с интенсивным движением транспорта. В связи с этим скопление воды на дорогах способствует неуправляемости автомобилей и превышает риск образования ДТП.

Первая точка, где вода поднимается выше уровня дорожного покрытия по улице Вахи Алиева, - это остановка "Автобаза", далее "Березка", где также наблюдаются большие лужи после дождей. В районе парка Национальной культуры имени А.А Кадырова на остановке «Ташкала» из-за ската на проезжаю часть постоянно образовываются «мини-озера» на дорогах.

В пределах остановки "Магазин Нефтяник" вода скапливается на дорогах вплоть до городка Иванова-2, такая же ситуация наблюдается и в районе остановки "Бутенко" и остановки "Старый поселок". Наплыв воды из-за дождей говорит о том, что дренажная система не справляется с выводом огромных объемов.

Отметим, в декабре 2020 года в мэрии Грозного прошло совещание с участием проектировщиков из Москвы. Они обсудили вопрос о реконструкции улицы им. Вахи Алиева в 2021 году.

Напомним, что это не единичный случай затопления дорог и тротуаров в столице. 17 и 18 июня 2019 года сильные дожди в Грозном привели к затоплению тоннеля у "Минутки". Сотрудниками МЧС и МЖКХ ЧР были проведены работы по откачке воды в подтопленном тоннеле.

Эсила Матуева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |