Вт, 16 апреля, 16:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова поможет в строительстве крупной мечети в Дагестане

Фонд Кадырова поможет в строительстве крупной мечети в Дагестане

11.06.2021 18:16

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова поможет в строительстве новой мечети в селе Осман-Юрт Хасавюртовского района Республики Дагестан. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Напомним, во время прямого эфира в соцсети к Главе ЧР Рамзану Кадырову обратился один из подписчиков с просьбой помочь в строительстве в их селе новой мечети.

Как рассказал А. Дудаев, обратившимся оказался житель села Осман-Юрт Республики Дагестана Ислам Матаев (чеченец).

В селе функционирует маленькая мечеть 1870 года постройки на порядка 300 мест. В начале 2021 года в результате сбора денег односельчанами начали строительство новой большой мечети на 2 000 прихожан. На данный момент построен фундамент и частично возведён каркас мечети. В селе проживают около 5 000 чеченцев.

Со слов имама мечети Мусы Матаева, бетонные работы выполнены на 40%. Силами жителей на строительство мечети было собрано 9 млн рублей. Бетонные работы по смете оцениваются в 13 млн рублей.

«Во время своего прямого эфира Глава ЧР Рамзан Кадыров откликнулся на нашу просьбу о помощи в возведении этой мечети. Буквально на следующий день ранним утром по его поручению здесь начаты строительные работы. Мы от всей души благодарим Рамзана Ахматовича за его помощь и отзывчивость», – добавил богослов.

Возведением стен занимается прораб из города Гудермеса Чеченской Республики. Отметим, здание спроектировано по образцу строящейся мечети в с. Энгель-юрт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |