Вт, 19 марта, 06:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном благоустроили улицу Ашхабадская и набережную реки Сунжи

В Грозном благоустроили улицу Ашхабадская и набережную реки Сунжи

16.06.2021 22:02

В Грозном завершились работы по благоустройству улицы Ашхабадской и набережной вдоль реки Сунжи по улице Чадиева. В торжественной церемонии открытия принял участие мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.

Комплексное благоустройство улицы и набережной проведено по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в рамках реализации нацпроекта "Жильё и городская среда". За короткий срок объекты полностью преобразились. Теперь это живописные и комфортные уголки столицы, где созданы все условия для активного отдыха и досуга различных групп населения.

Мэр Грозного высоко оценил проделанную работу, выразил благодарность задействованным специалистам и поздравил горожан с этим событием.

«Могу с уверенностью сказать, что Грозный - один из лучших городов нашей необъятной страны. Тому свидетельство комфортные условия, ежедневно создающиеся для жителей столицы. Все это было бы невозможно без всесторонней поддержки Главы ЧР Рамзана Кадырова», - сказал Хас-Магомед Кадыров.

Отметим, протяженность набережной 500 метров. Здесь выполнен большой комплекс работ: появились зоны отдыха для взрослых и детей, уложена тротуарная плитка, установлено современное уличное освещение, что позволяет любоваться набережной в темное время суток, а также проведено озеленение. За счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова отремонтирована дорога длиной 500 метром, заменены ветхие водопроводные сети.

В рамках нацпроекта по улице Ашхабадской проведены ремонт дороги и масштабное озеленение, высажено 210 деревьев, 4350 кустарников, уложена тротуарная плитка, появились малые архитектурные формы. Также за счет средств Фонда выполнены капитальный ремонт фасадов МКД, полная замена кровли и покраска фасада жилого дома малоимущей семьи, заменены ветхие сети инженерных коммуникаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |