Сб, 20 апреля, 04:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный примет участие во всероссийской акции "Лучи Победы"

Грозный примет участие во всероссийской акции "Лучи Победы"

22.06.2021 11:02

22 июня на территории Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова будет организована всероссийская акция «Лучи Победы» (#лучипобеды). Она приурочена к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны и 76-ой годовщине исторического Парада Победы, который прошел в июне 1945 года на Красной площади.

В рамках акции Военный оркестр 46-ой бригады войск национальной гвардии Российской Федерации исполнит мелодии военных лет. Главным событием станет световое шоу - прожекторами будет освещено ночное небо над городом.

"В годы Отечественной войны лучи в небе несли с собой страх и означали налет немецкой авиации, но теперь это символ победы и продолжающейся жизни", - отметили в пресс-службе мэрии Грозного.

Необходимо отметить, что акция «Лучи Победы» впервые появилась в прошлом году в городе-герое Севастополе и благодаря поддержке Президента России Владимира Путина обрела всероссийский масштаб. Сейчас к ней присоединились 58 городов-героев и городов воинской славы, включая столицу Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |