
Мир
Женщина, считающая себя черепахой, попала в совет по психическому здоровью в США
USD 86,6190 EUR 94,2559
Главная » НОВОСТИ » Общество » Военнослужащие Росгвардии зажгли свечи памяти у мемориала в Грозном
22.06.2021 17:22
В Грозном росгвардейцы приняли участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.
Так, в столице ЧР свечи памяти загорелись на центральном христианском кладбище у Мемориала героям, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.
«Военнослужащие и сотрудники принимают участие в акции ежегодно. У многих из них, как и у большинства семей в нашей стране, родственники старшего поколения принимали участие в боях и не вернулись с полей сражений. Наша «Свеча памяти» - это дань уважения не только им, но всем известным и неизвестным героям, павшим в боях, умершим от ран в госпиталях, замученным в плену, погибшим у станков на заводах и строительстве оборонительных рубежей труженикам тыла, а также гражданам страны, погибшим от бомбежек, обстрелов, голода и болезней, расстрелянных захватчиками», - отметил начальник группы по работе с личным составом ОГВ(с) подполковник Олег Мартынов.
Напомним, в 2021 году исполнилось 80 лет с начала Великой Отечественной войны. 22 мая по всей стране проходят памятные акции, участники приносят цветы к воинским мемориалам, а также наводят порядок в местах захоронения погибших и умерших ветеранов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: