Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Крупнейший в истории Европейский мусульманский форум проводит акции в честь 70-летия А.-Х. Кадырова
25.06.2021 20:49
В Беларуси проходит акция в рамках крупнейшего в истории Европейского мусульманского форума. Мероприятие приурочено к 70-летию со дня рождения Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В акциипринимают участие заместитель Председателя Правительства ЧР Джамбулат Умаров, видные общественные и политические деятели, религиозные духовные лидеры мусульман Европы. Его главная задача - обсуждение вопросов и проблем мусульманской общины в Европе.
«На мой взгляд, подобные мероприятия будут очень полезны для мусульман Беларуси и РФ. Надеюсь, что сегодняшняя акуия станет очень хорошим началом укрепления уммы Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) на просторах России, Республики Беларусь и всей Европы», – отметил по этому поводу Д. Умаров.
В рамках форума пройдут религиозные мероприятия, круглые столы, благотворительные акции и памятные торжества. Длиться он будет в течение 2-х месяцев и охватит 14 стран Европейского континента.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: