Пт, 19 апреля, 17:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР на 3-5% снизились цены на некоторые виды лекарств

В ЧР на 3-5% снизились цены на некоторые виды лекарств

05.07.2021 17:09

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой представители партийного проекта "Единой России" "Народный контроль" возобновили практику проведения мониторинга цен в аптеках Чеченской Республики. Об этом корреспонденту ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Основными критериями проверок являются: соблюдение норм санитарной гигиены работниками аптек, наличие и актуальные сроки годности медикаментов, стабильность ценовой политики, доступность противовирусных препаратов.

Так, сегодня партийцы Ахматовского, Байсангуровского, Висаитовского и Шейх-Мансуровского местных отделений «Единой России» совместно с представителями Грозненского отделения партии провели мониторинг в двенадцати крупных аптечных предприятиях столицы.

По словам исполнительного секретаря Ахматовского отделения партии, председателя регионального общественного совета партпроекта «Народный контроль» Чингис-Хана Батаева, в большинстве аптек зафиксирован спад на отдельный перечень лекарств.

«Снизились цены на 3-5% на такие препараты, как аспирин, квамател. Наравне с ними снижена цена и на аппараты по измерению внутриартериального давления. Спад коснулся как зарубежных, так и отечественных производителей», - сообщил Чингис-Хан Батаев.

Инспекция сегодня прошла и в Итум-Калинском районе. Как сообщили активисты проекта «Народный контроль», по указанным параметрам проверок здесь не выявлены нарушения.

Напомним, что в период пандемии в регионе проведено более шести тысяч проверок в продуктовых магазинах и аптеках. Результаты нарушений направляются в Управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы в Чеченской Республике.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе в области продовольствия и медицины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |