Пт, 29 марта, 17:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россияне признали Toyota лучшей маркой автомобиля

Россияне признали Toyota лучшей маркой автомобиля

06.07.2021 12:05

Жители российских городов выбрали лучшую марку автомобиля. Об этом говорится в пресс-релизе сервиса для покупки и продажи авто онлайн «СберАвто», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Сообщается, что в июне 2021 года эксперты компании провели исследование, в котором приняли участие 1500 респондентов по всей России. Так, на первом месте в рейтинге оказалась японская компания Toyota — за нее проголосовали 19 процентов опрошенных. Вторую строчку занял автопроизводитель Mercedes-Benz, набравший девять процентов голосов, а заключили тройку лидеров BMW и Volkswagen, которые уступили Mercedes-Benz всего на один процент. В список фаворитов также вошла компания Audi с результатом восемь процентов.

Помимо этого, россияне также назвали главные, по их мнению, характеристики идеального автомобиля. Согласно результатам опроса, 58 процентов участников отдают предпочтение транспортным средствам с бензиновым двигателем. Среди ключевых характеристик респонденты также выделили надежность, комфорт, привлекательный дизайн и низкую стоимость технического обслуживания машины.

Кроме того, выяснилось, что жители Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара, Сочи, Уфы и Москвы предпочли бы иметь в качестве основного средства передвижения внедорожник, в то время как петербуржцы, напротив, идеальным автомобилем назвали седан.

Ранее в июне эксперты рассказали о предпочтениях мужчин и женщин при выборе цвета нового автомобиля. Среди обоих полов наиболее популярными оттенками машины стали белый, черный и серебристый. При этом красный цвет кузова пользуется большей популярностью у женщин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |