Пт, 29 марта, 13:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студенты ГГНТУ, «Почта России» и «Ростех» продолжают разработку почтомата

Студенты ГГНТУ, «Почта России» и «Ростех» продолжают разработку почтомата

06.07.2021 14:28

Делегация «Почты России» и студенты ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова посетили входящий в состав холдинга «Ростех» Калужский электромеханический завод.

Завод намерен содействовать студентам ГГНТУ в создании прототипа интеллектуального терминала выдачи посылок. "Почта России" надеется получить прототип на тестирование уже в августе 2022 года.

Сейчас учащиеся вуза готовят техническое задание на аппаратную часть почтомата, которое далее будет рассмотрено экспертами «Ростеха». Программная часть почтомата будет создана студентами ГГНТУ самостоятельно.

«Почта России стремится насыщать свои сервисы наилучшими из доступных технологических решений, чтобы наши услуги становились более быстрыми и точными, а значит – удобными для клиента. Мы видим свою роль в том, чтобы выступать квалифицированным заказчиком, кто за счет обратной связи помогает российским разработчикам создавать качественный и экономически целесообразный продукт, который мы сможем внедрять в масштабах нашей сети в целях улучшения качества сервиса», - отметил директор «Почты России» по инновациям Станислав Чернин.

Исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко отметил, что компания активно сотрудничает с вузами, предоставляя свои мощности для выпуска инновационной продукции различного спектра.

«Госкорпорация готова оказать молодым специалистам содействие в разработке и выводе на рынок перспективного нового продукта для Почты России. Знакомство с производственной площадкой Калужского электромеханического завода – одного из семи предприятий, участвующих в этом крупном проекте, позволило студентам глубоко погрузиться в специфику сборки и монтажа готовой продукции, составить более полное представление о возможностях производства и способах модификации этих изделий», – сообщил он.

Директор парка высоких технологий «Хайпарк ГГНТУ» Мансур Арсанукаев» подчеркнул, что КЭМЗ известен современной производственно-технологической базой и высококвалифицированными кадрами.

«Мы уверены в высочайшем качестве исполнения аппаратной части продукта. Надеемся на плодотворное сотрудничество и благодарим все заинтересованные стороны за содействие в реализации студенческого проекта», – добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |