Пт, 19 апреля, 06:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 770 жителей ЧР рассчитаются с долгами за электроэнергию «рассрочкой»

770 жителей ЧР рассчитаются с долгами за электроэнергию «рассрочкой»

15.07.2021 14:57

В первой половине 2021 года 770 жителей Чеченской Республики заключили с АО «Чеченэнерго» соглашение о «рассрочке платежа» по долгам за электроэнергию в размере 12,8 млн рублей. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото с сайта: iz.ru

Большинство потребителей, воспользовавшихся реструктуризацией долга, проживают в Надтеречном районе и городах Аргун и Гудермес. С наибольшей задолженностью житель Грозного - 250 тысяч рублей.

При заключении соглашения о реструктуризации правовой сектор «Чеченэнерго» в индивидуальном порядке учитывает размер долга и среднемесячный доход потребителя, чтобы в дальнейшем у него не возникло проблем с исполнением графика «рассрочки».

«Как мы знаем, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров уделяет особое внимание социально незащищенной категории населения. До применения крайних мер - ограничения электроснабжения, компания берет во внимание финансовые возможности должника и предлагает воспользоваться реструктуризацией. Потребитель, согласно сумме долга, в течение 3 -12 месяцев может рассчитаться с гарантпоставщиком. Важно отметить, что обязательным условием остается оплата по текущим платежам. При несоблюдении условий по соглашению, к клиенту применяются санкции: отключение электроэнергии или взыскание задолженности в судебном порядке», - отметил заместитель управляющего директора – директор отделения «Энергосбыт» АО «Чеченэнерго» Сайд-Али Кайсаров.

По вопросам заключения соглашения о реструктуризации задолженности можно обратиться в районные/городские электрические сети «Чеченэнерго» по месту жительства. Контакты и адреса РЭС/ГЭС можно узнать на официальном сайте АО «Чеченэнерго», в разделе «Подразделения».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |