Вт, 23 апреля, 16:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мусульмане Хорватии передали приветствие чеченскому народу

Мусульмане Хорватии передали приветствие чеченскому народу

16.07.2021 14:53

Эстафету братских приветствий народу Чеченской Республики и слов благодарности Первому Президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову от мусульманской общины Европы начали перенимать и страны, входящие в Евросоюз. Так, акцию поддержали мусульмане города Дубровника (Хорватия).

С приветственным словом к жителям ЧР обратились лидеры мусульман Дубровника - братья Фехим Вукотич и Хабул Хамдия.

«Народ Дубровника, 7% которого составляют мусульмане, в старинном исламском центре, в исторической части города, передаёт братское приветствие чеченскому народу. Надо помнить, что в 90-е годы Дубровник также подвергся разрушениям и осаде в результате войны. Памятуя о тех событиях, местные мусульмане ещё больше ценят тот опыт и наследие, которые оставил Ахмат-Хаджи Кадыров», – сказали они.

Напомним, в рамках крупнейшего в истории Европейского мусульманского форума проходят акции, приуроченные к 70-летию со дня рождения Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Организовываются религиозные мероприятия, круглые столы, благотворительные акции и памятные торжества. Также в разных странах Европы именем А.-Х. Кадырова называются улицы и религиозные объекты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |