Вт, 19 марта, 09:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественные контролеры и представители СМИ проверили ход работ на улице Бисултанова в Грозном

Общественные контролеры и представители СМИ проверили ход работ на улице Бисултанова в Грозном

24.07.2021 21:53

Представители Министерства автомобильных дорог, мэрии Грозного и средств массовой информации совместно с общественными контролерами Общероссийского народного фронта проверили ход работ на объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Грозном – улице Бисултанова. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщил Минавтодор ЧР.

Улица названа в честь Асламбека Бисултанова - советского борца, чемпиона СССР, Европы и мира по вольной борьбе, заслуженного мастера спорта СССР. Ее протяженность составляет 800 метров.

«На объекте уже ведутся работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Общественные контролеры, в числе которых и студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, провели замеры толщины укладываемого асфальтобетона, ширины проезжей части, а также замерили температуру укладываемого асфальта спецприбором», – отметили в министерстве.

По словам модератора тематической площадки «БКД» Общероссийского народного фронта Магомеда Хаджимурадова, замеренные параметры соответствуют проектным. Замечаний у общественных контролеров к качеству выполняемых подрядчиком работ не имеется.

В беседе с жителями улицы Бисултанова участники выезда узнали, что асфальтобетонным работам на улице предшествовали работы по замене инженерных коммуникаций и переносу их с проезжей части. Все это вместе взятое, однозначно, качественно повысит уровень жизни жителей улицы, которые, понимая это, держат все работы под пристальным вниманием.

В ведомстве напомнили, что всего по дорожному нацпроекту в этом году по городу Грозному отремонтируют 47 улиц общей протяженностью более 54 км. Это позволит существенно улучшить улично-дорожную сеть столицы ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |