Ср, 24 апреля, 06:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Начался прием работ на конкурс журналистских материалов о развитии Чеченской Республики

Начался прием работ на конкурс журналистских материалов о развитии Чеченской Республики

26.07.2021 21:57

Республиканская газета «Даймохк» объявляет о начале приема конкурсных работ в рамках X ежегодного республиканского конкурса «Дорогой памяти» на лучший журналистский материал о возрождении и развитии Чеченской Республики.

Организатор конкурса - секретариат заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики А.А. Магомадова при информационной поддержке Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Впервые данный конкурс состоялся в 2010 году по инициативе и финансовой поддержке Абдулы Магомадова. По его же решению конкурс получил статус ежегодного. Сегодня, спустя 11 лет, конкурс «Дорогой памяти» является популярным среди журналистского сообщества республики, а стать его призером хочет практически каждый журналист.

Конкурс приурочен к 70-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Главная цель конкурса – обозначение особой роли Ахмата-Хаджи в становлении мира и процветания Чеченской Республики, в укреплении дружбы и добрососедских отношений между народами России, а также поощрение журналистов, творческих коллективов и средств массовой информации, которые в своей работе уделяют особое внимание освещению жизни и деятельности Первого Президента Чеченской Республики.

C 2014 года, по решению оргкомитета, расширены критерии отбора конкурсных материалов, и теперь их будут отбирать по страницам всех республиканских газет и журналов, а также электронных средств массовой информации. Учитывая огромное внимание, которое уделяет Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров возрождению и развитию родного языка, принято решение в номинации «Специальный приз жюри» отметить материал, написанный на чеченском языке.

Оргкомитетом по проведению конкурса «Дорогой памяти» учреждены три призовых места и специальный приз жюри. По итогам конкурса победитель и призеры в торжественной обстановке получат дипломы и ценные подарки.

Прием конкурсных работ осуществляется до 16 августа 2021 года в редакции газеты «Даймохк» по адресу: г. Грозный, ул. Н. Назарбаева, 92, 4-й этаж. Материалы можно также прислать на электронный адрес: daimoxk@bk.ru с пометкой «На конкурс». Также необходимо указать контактные данные автора.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте газеты «Даймохк»: http://daymohk-gazet.ru/

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |